Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

«СКА-Нефтяник» выиграл первый полуфинальный матч в Хабаровске

12 марта 2018, 10:52
В дальневосточной столице прошёл первый полуфинальный матч чемпионата России по хоккею с мячом. На льду арены «Ерофей» хабаровский «СКА-Нефтяник» уверенно обыграл иркутскую «Байкал- Энергию» со счётом 12:1, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Обе команды начали встречу сдержанно, не рискуя, поэтому первый мяч влетел в сетку ворот только на 12-й минуте, когда «армейцы» реализовали угловой. С такого же стандартного положения «СКА-Нефтяник» забил во второй раз. Реализовать моменты долго препятствовал брак в игре хозяев и грубость гостей, мешавших у владений вратаря Григория Лапина. В конце первого тайма подопечные Михаила Юрьева воспряли духом и увеличили отрыв до четырёх мячей, однако под занавес игрового отрезка гости всё-таки сумели проделать брешь в воротах Дениса Рысева.

После перерыва «армейцы» долго не думали и за пять минут забили три мяча. Большой отрыв позволил «СКА-Нефтянику» сбавить темп, однако увеличивать счёт это «армейцам» не мешало — к концу встречи они отправили в ворота «Байкал-Энергии» ещё пять «апельсинов», в том числе один с пенальти на последних секундах.

Завтра, 13 марта, соперники проведут повторный матч в арене «Ерофей», после чего команды отправятся в Иркутск.

Подробный фоторепортаж смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».