Posted 12 апреля 2012,, 00:27

Published 12 апреля 2012,, 00:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Трое игроков "Спартака-Приморье" - в юношеской сборной России

12 апреля 2012, 00:27
Это результат деятельности, которую проводит приморский баскетбольный клуб для подготовки и воспитания собственных кадров

ВЛАДИВОСТОК. 12 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - С 6 по 11 апреля в Москве прошел первый сбор в рамках подготовки сборной России к чемпионату Европы среди юношей не старше 16 лет, на который были вызваны три игрока юношеской команды баскетбольного клуба «Спартак-Приморье»: Ян Соболев, Степан Гетманов и Артемий Форналев.
Как сообщила пресс-служба «Спартака», чемпионат Европы в этом году состоится в Латвии (г. Огре) и Литве (г. Шяуляй) с 19 по 29 июля, но до этого сборной России предстоит провести еще несколько учебно-тренировочных сборов и принять участие в ряде международных турниров.
По словам главного тренера кадетской сборной Ивана Кучерова, попадание сразу троих игроков «Спартака-Приморье» на сбор с национальной команды - это результат той деятельности, которую проводит приморский клуб в рамках подготовки и воспитания собственных кадров.
«Команда показала отличные результаты на первенстве России и заслуживает того, чтобы воспитанники представляли Приморье в сборной. Для того чтобы ребятам закрепиться в команде, необходимо работать. Положительная тенденция отслеживается. Степан Гетманов уже принимал участие в прошлом сборе и получил задание. Сейчас я увидел, что время не прошло зря, работа выполнялась, и результат виден», - подытожил Иван Кучеров.
Напомним, что по итогам первенства России приморская команда заняла четвертое место, пропустив вперед лишь две сборные Москвы и одну Московской области, оставив позади традиционно сильнейшие школы Санкт-Петербурга, Перми, Казани и др.

А.А.
Фото с сайта http://tv-tricolor.com/basketbol.htm

"