Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

На домашнем паркете во Владивостоке приморская команда уступила «Триумфу»

11 мая 2008, 21:15

ВЛАДИВОСТОК. 12 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке «Спартак-Приморье» уступил «Триумфу» со счетом 66:69 (13:20, 15:14, 22:16, 16:19).
«Спартак-Приморье» после долгого перерыва вернулся во Владивосток. Соскучившиеся по баскетболу болельщики предвкушали яркую игру – на кону стояла путевка в финал за 5-е место. Помимо этого, матчи с «Триумфом» стали по-настоящему принципиальными: ещё не разу в этом сезоне подопечным Станислава Ерёмина не удавалось обыграть приморцев.
Как сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на официальный сайт БК «Спартак-Приморье», первая четверть прошла под диктовку гостей, которые хорошо защищались и были более точными при бросках. К 5-й минуте «Триумф» повёл 10 очков, но «спартаковцам» удалось немного сократить отставание. В итоге - 13:20 после первой десятиминутки. С самого начала матча приморцы совершают большое количество потерь, что особенно сказалось во 2-й четверти. В нескольких моментах «Спартаку» за счёт удачных действий удавалось приблизиться к «Триумфу», но неточность при передачах, большое количество брака, не позволяло переломить игру – 28:34 к большому перерыву. Стоит отметить, что 2-й домашний матч подряд судейская бригада уходила на перерыв под оглушительный свист трибун. Болельщики явно недовольны обилием фолов у «Спартака», которых у хозяев было почти в 2 раза больше, чем у «Триумфа».
Перерыв явно пошёл «Спартаку-Приморье» на пользу. С первых минут третьей четверти приморцы пошли вперёд и усилиями Видаса Гиневичуса, который дважды подряд был точен из-за дуги, сравняли счёт. Болельщики почувствовали настрой своей команды, и оказали мощную поддержку «красно-белым», которые впервые с начала матча сумели выйти вперёд. Пошла игра «очко в очко», в которой одинаково преуспели обе команды – 50:50 перед заключительным отрезком.
Последняя четверть стала невероятно напряженной. «Спартак-Приморье» выходит вперед и доводит своё преимущество до 5 очков, но «Триумф» быстро отыгрывает отставание. Яростная, агрессивная борьба двух команд выливается в драматичный финал, героем которого мог стать Вадим Панин. За несколько секунд до финальной сирены при счете 66:68 Джей Ар Бремер выводит на 3-х очковый бросок Вадима Панина. Зал замирает, предвкушая победу своих любимцев, но Панин промахивается. Сухоруков фолит на Слокаре, который реализует один из двух штрафных. 66:69 – «Триумф» празднует победу, а зрители аплодисментами провожают свою команду, которая была очень близка к успеху.
Счет в серии становится равным - 1:1. Решающая игра состоится 13 мая в Люберцах. Победитель этого матча сыграет в финале за 5-6 места с победителем пары УНИКС – «Локомотив-Ростов».
«Спартак-Приморье»: Макшанцев – 20 очков (6 подборов, 1 передача), Гиневичус – 14 (4 подбора, 5 передач, 2 перехвата), Блейр – 12 (9 подборов, 1 перехват, 2 блокшота), Панин – 10 ( 5 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Бремер – 5 (6 подборов, 5 передач, 2 перехвата), Сухоруков – 5 (1 подбор), Полищук – 0 (1 подбор, 1 передача), Фомин – 0 (1 подбор), Булганин – 0, Милькович – 0.