Posted 12 мая 2009,, 10:26

Published 12 мая 2009,, 10:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Российские хоккеисты презентовали Медведеву золотую медаль, перстень и свитер Радулова

12 мая 2009, 10:26
"То, чем грезили наши болельщики в 90-е годы, сейчас осуществляется", - отметил Президент

МОСКВА. 12 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Президент России Дмитрий Медведев принял в Кремле сборную России по хоккею с шайбой, которая второй год подряд стала чемпионом мира.
Президент России поздравил российскую сборную с блестящей победой на чемпионате мира и поблагодарил их за красивую игру и волю к победе, сообщает пресс-служба Кремля.
Некоторые хоккеисты приехали в Кремль с супругами, а главный тренер команды Вячеслав Быков и нападающий Константин Горовиков вместе с женами взяли с собой еще и детей, передает «Интерфакс».
«От имени болельщиков - большое спасибо. Вы порадовали всю страну, доставили сильные эмоции, которые всегда нужны, особенно сейчас», - сказал Дмитрий Медведев, отметив, что, несмотря на поздний час, сам до последний секунды следил за финальным матчем.
«То, чем грезили наши болельщики в 90-е годы, сейчас осуществляется. Россия возвращает былую славу, и вы ее творцы», - обратился Медведев к хоккеистам. Глава государства особо отметил стремление к победе и волю спортсменов, передают Vesti.ru. «А воля в жизни, причем не только в спорте, - это все», - подчеркнул Медведев.
Хоккеисты подарили Д.Медведеву свитер с номером 47, под которым играет Александр Радулов, забивший победную шайбу в ворота канадцев. Хоккеисты также подарили Президенту России золотую медаль чемпионата мира 2009 года и чемпионский перстень.

"