Posted 12 мая 2009,, 06:41

Published 12 мая 2009,, 06:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

За Кубок «Полюса» боролись фигуристы Владивостока, Уссурийска, Хабаровска и Читы

12 мая 2009, 06:41
Через неделю на катке «Полюс» пройдет мастер-класс с участием двух заслуженных тренеров нашей страны Кудрявцева и Петрова

ВЛАДИВОСТОК. 12 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В столице Приморья прошел Кубок спортивного клуба «Полюс» по фигурному катанию. В нем приняли участие спортсмены из Владивостока, Уссурийска, Хабаровска и Читы. Эти соревнования проводятся второй год подряд и для юных фигуристов стали настоящим праздником.



Тренер по фигурному катанию Ольга Сафронова прокомментировала итоги прошедших соревнований:

- Количество участников по сравнению с прошлым годом возросло. Во-первых, все больше детей увлекаются фигурным катанием, а во-вторых, в нашем соревновании приняли участие спортсмены из Хабаровска и Читы. Для многих фигуристов спортивного клуба «Полюс» это были первые соревнования, - отметила наставник владивостокских фигуристов. - Тем не менее, это не стало преградой для достижения первых успехов. Например, в категории «Юный фигурист» первое место среди участниц 2000-2001 годов рождения заняла Елизавета Гудкова, а бронзовую медаль завоевала Валерия Твердохлеб. Среди мальчиков отличился Александр Евмененко. В третьем юношеском разряде воспитанницы спортивного клуба «Полюс» стали призерами соревнований. Софья Морозова – стала победителем, а Александра Маркова заняла третье место.



- Через неделю на катке «Полюс» пройдет мастер-класс с участием двух заслуженных тренеров нашей страны Кудрявцева и Петрова. Насколько их участие поможет развитию фигурному катанию в нашем городе?

- Когда к нам приезжала Ирина Роднина все дети были под впечатлением общения с известной фигуристкой. Думаю что эффект от мастер-класса с участием этих известных наставников также будет большим и поможет в становлении фигурного катания в нашем городе. Опыт этих наставников поможет нашим спортсменам в достижении спортивного мастерства. В рамках этого мастер-класса пройдут как практические занятия для детей, так и семинары для преподавателей.

"