Posted 12 мая 2017,, 06:25

Published 12 мая 2017,, 06:25

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Чемпион мира по MMA из Хабаровска сразится в США

12 мая 2017, 06:25
Евгений Ерохин подписал контракт с промоушеном ACB
Сюжет
Спорт27

Боец MMA из дальневосточной столицы Евгений Ерохин подписал контракт с чеченским промоушеном Absolute Championship Berkut (ACB). Первый бой за эту организацию он проведёт уже в июле.

«Два бойца у нас уже подписаны в ACB — Алексей Полпудников с прошлого года и сегодня контракт подписал ещё и Евгений Ерохин. Год он будет драться в этом чеченском промоушене», — рассказал президент Дальневосточной федерации современного панкратиона Дмитрий Коньков на пресс-конференции в Хабаровске.

По словам менеджера команды RusFighters Алексея Жернакова, вероятнее всего, дебют Евгения Ерохина в ACB состоится 23 июля. Это будет зарубежный турнир, который пройдёт в США. Соперник для хабаровского тяжеловеса пока не определён.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что ради подготовки к турнирам ACB Евгений Ерохин отказался от участия в Кубке мэра по современному панкратиону. Его оппонентом должен был стать спортсмен из ЮАР Дени Ван Хеерден по прозвищу Питбуль. Ранее тяжеловес из дальневосточной столицы стал чемпионом мира по версии азиатской организации WSOF Global Championship и через несколько месяцев отстоял этот титул.

Другой хабаровский боец Алексей Полпудников, у которого заключён контракт с ACB, также планирует принять участие в июльском турнире. Однако окончательное решение ещё не принято.

Absolute Championship Berkut — российская организация, проводящая бои по смешанным единоборствам. Промоушен организовали на основе чеченского бойцовского клуба «Беркут». С 2009 года проводились внутриклубовые турниры по системе гран-при и только в 2014 году ACB под руководством Майрбека Хасиева попал на мировую арену. Промоушен проводит турниры на территории России, Польши, Шотландии, Таджикистана. В этом году планирует организовать состязания на территории США и в европейских странах.

"