Posted 12 мая 2017,, 08:20

Published 12 мая 2017,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Первый дальневосточный чемпион мира по панкратиону готов вернуться в спорт

12 мая 2017, 08:20
Евгений Лотин не исключает возможности выхода на бой

Первый чемпион мира по современному панкратиону, представляющий Дальний Восток, не исключает возможности вернуться в восьмиугольник. Об этом сам Евгений Лотин заявил на пресс-конференции в Хабаровске, посвящённой предстоящему Кубку мэра.

«Постоянно об этом думаю. Когда смотрю бои, помогаю в организации турниров, сам хочу выступить. Скоро поеду в больницу, где мне «протестируют» ногу. Если всё будет в порядке, мы с Дмитрием Коньковым договоримся, может, на один бой я и выйду», — рассказал Евгений Лотин.

Не исключено, что в случае возвращения именитый боец примет участие в одном турнире со своим сыном Владимиром, который также занимается смешанными боевыми единоборствами.

«Евгений — это большая дальневосточная легенда, это человек, который первым поднялся на самую высокую ступеньку. Причём это было настолько зрелищно, что это помнят до сих пор. Я думаю, что если он выйдет на бой, то соберётся много людей посмотреть на его возвращение. Если выйдет на турнир с сыном, то это будет очень круто — получится семейная история», — отметил президент Дальневосточной федерации современного панкратиона Дмитрий Коньков.

Чемпионом мира в тяжёлом весе Евгений Лотин стал в 2006 году. На турнире в хабаровской «Платинум Арене» спортсмен из Сахалинской области провёл два поединка, которые завершил досрочно, а в финале одолел чемпиона Европы по боям без правил — голландца Николаса Ворна. Сейчас Лотин возглавляет федерацию современного панкратиона Сахалинской области, а также является депутатом областной думы.

"