Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Инвалид из Якутии побеждает здоровых

11 июня 2009, 22:01
Пауэрлифтер Владимир Балынец из Якутии занял первое место на открытом чемпионате России среди студентов, который проходил в Калуге

ЯКУТСК. 12 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Пауэрлифтер Владимир Балынец из Якутии занял первое место на открытом чемпионате России среди студентов, который проходил в Калуге. Он первенствовал в весовой категории 56 кг. Мог он победить и в абсолютном весе, но из-за того, что опаздывал на самолет, сделал всего две попытки. В итоге его опередили на одни килограмм, и якутянин оказался вторым. Тем не менее, это великолепный результат спортсмена, который весит всего 47 килограмм.

Сейчас наш атлет готовится к международному турниру в Ханты-Мансийске и Кубку России во Владимире. Примечательно, что Владимир выиграл турнир среди здоровых людей, хотя является инвалидом. Всего на счету якутского пауэрлифтера две золотые медали чемпионатов России среди здоровых, и четыре высшие награды первенств страны среди инвалидов.