Posted 12 июня 2015,, 08:37

Published 12 июня 2015,, 08:37

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В честь Дня России в хабаровское небо подняли государственный флаг

12 июня 2015, 08:37
Таким образом решили отметить праздник парашютисты дальневосточной столицы

Хабаровские парашютисты решили необычным образом отпраздновать День России и развернули в небе, во время прыжка, государственные флаги страны и края. Кроме этого, в рамках фестиваля, который посвятили торжеству, совершили свой первый прыжок десятки начинающих парашютистов, а также посоревновались уже опытные «прыгуны».




«Поскольку я сама парашютист, то считаю, что такой замечательный праздник, как День России, нужно отмечать на аэродроме. Тем более, что после некоторого перерыва в авиационной жизни наш клуб начал снова работать. Для меня очень важно смотреть и видеть, сколько молодых людей сегодня совершают свой первый прыжок», - рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» председатель краевой федерации парашютного спорта, депутат Законодательной Думы Хабаровского региона Елена Ларионова.




Собеседница является очень опытным спортсменом – количество её прыжков давно перевалило отметку в 6 тысяч. Ларионова активно занимается с начинающими, а также привлекает в небо своих коллег и знакомых. Среди таких в этот раз - депутат Закдумы Борис Гладких. Как рассказала Елена, у него уже есть навык, а сам он сейчас хочет перейти на спортивный парашют.




«Самый первый прыжок, это, наверное, как признание в любви, как первый экзамен. Парашют очень ответственное дело – когда подходишь к открытой двери и видишь под собой 800 метров высоты, красивейший вид , нужно сделать только один шаг. Меня всегда радовало, когда после первого прыжка люди приземляются и говорят, что это того стоило», - сказала Ларионова.




Всего в рамках фестиваля, прыжки совершили около 100 человек. Они использовали разные типы парашютов. Среди состязаний, в которых приняли участие спортсмены, были приземление на точность и сдача нормативов, необходимых для получения второго разряда. Естественно, упражнения выполнялись на разных типах парашютов.

Самому «возрастному» спортсмену уже перевалило за 70, а самой юной недавно исполнилось 14 – это минимальный возраст, который подходит для занятий парашютным спортом.

"