В ЕАО завершился межрегиональный фестиваль спорта "Шолом-2010"

12 июля 2010, 03:03
На нем удачно выступили хозяева соревнований

БИРОБИДЖАН. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Юные спортсмены Еврейской автономии удачно выступили на спортивном фестивале "Шолом 2010". Об этом корреспонденту РИА "Восток-Медиа" сообщили в комитете по физической культуре и спорту правительства ЕАО.
Комментируя итоги соревнований, здесь пояснили, что дальневосточные спортсмены участвовали в традиционных для фестиваля видах. Так, на сцене городского Дворца культуры в боксерских поединках мерялись силами 60 бойцов. Ребята из ЕАО выиграли 12 медалей, из них пять золотых. В вольной борьбе свое мастерство показали девяносто мальчишек и юношей. Представители областной школы борьбы завоевали восемь золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых медалей. Лучшими стали Николай Лебедушко, Евгений Кадыров, Сергей Величко. Завершили фестиваль соревнования по баскетболу, волейболу и мини-футболу.
В поединках под сеткой победу одержали девчата - баскетболистки из Хабаровска, вторыми стали спортсменки их Приморья, на третьем месте уроженки Комсомольска-на-Амуре. У юношей по лучшей разнице мячей первое место - у Благовещенска, второе - у представителей города юности, на третьем биробиджанцы. В волейболе первое и второе места у спортсменок Хабаровского края, третье место завоевали ребята из города Облучье. Бесспорным лидером в футболе стала биробиджанская команда "Спартак-97", завоевавшая первое место. Серебро у команды "Заря" из поселка Смидович, "Юность" из Хабаровска на третьем месте. Руководители команд из других регионов отметили хорошую организацию фестиваля.