Posted 12 июля 2012,, 06:56

Published 12 июля 2012,, 06:56

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

На играх "Дети Азии" юных футболистов ждет сюрприз

12 июля 2012, 06:56
По итогам соревнований выберут лучших игроков

ЯКУТСК. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Организационный комитет по проведению и подготовке V Международных спортивных игр «Дети Азии» и Футбольный союз Якутии подготовил для участников соревнований по футболу сюрприз – по итогам игр выберут лучших игроков по номинациям, которым будут вручены специальные призы, сообщает сайт gamesasia.ru.
Об этом сказали на пресс-конференции главный судья соревнований по футболу, заместитель спортивного директора Российского футбольного союза Владимир Олексин и его заместитель Владимир Агафонов.
«Международные спортивные игры «Дети Азии» - прекрасный спортивный форум, в котором футбол занимает достойное место. В соревнованиях принимают участие 5 команд, из запланированных 8. По некоторым причинам не приехали команды из Саудовской Аравии, Узбекистана и Уральского Федерального округа. Команды играют по круговой системе, всего 10 игр, по одной в день.
Футболисты Игр «Дети Азии» опробуют все футбольные поля Якутска – стадионы «Юность», «Туймаада» и новый крытый футбольный манеж «Дохсун». В последнем пройдет финальный матч между командами Республики Саха (Якутия) и Дальнего Востока.
«Новый футбольный манеж – уникальное спортивное сооружение, аналогов которому нет на Дальнем Востоке»,- говорит Владимир Олексин.
Так, сегодня на футбольном поле встретятся команды Сирии и Дальневосточного федерального округа. Завтра сыграют Сибирский федеральный округ и Кувейт. Итог соревнований решит завершающая встреча команд Республики Саха (Якутия) и Дальнего Востока.
На сегодняшний день с 7 очками лидирует команда Якутии. На одно очко отстают дальневосточники, у которых и на одну игру меньше. Поэтому велика вероятность того, что команда ДФО после сегодняшнего матча с Кувейтом выбьется в лидеры турнирной таблицы.
На вопрос, какова подготовка спортсменов, Владимир Агафонов отметил хорошую командную игру российских ребят: дальневосточников, сибиряков, якутян: «Они правильно используют футбольное пространство, умеют грамотно «убаюкивать» и «успокаивать» соперника и в нужный момент могут «взорвать» игру. Кувейт и Сирия ни в чем не уступают соперникам в технике и скорости, но у них слабая организация игры, нет тактических навыков, считаю это упущение тренера».

Фото с сайта gamesasia.ru

"