Posted 12 июля 2012,, 03:39

Published 12 июля 2012,, 03:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В дальневосточных соревнованиях ГИМС по водно-моторному спорту победили приморцы (фоторепортаж)

12 июля 2012, 03:39
Состязания проходили два дня в Хабаровске

ХАБАРОВСК. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА - С 10 по 11 июля в Хабаровске на территории туристического комплекса «Заимка» прошли региональные соревнования по водно-моторному спорту среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.
Соревнования делились на личные и командные, рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.
На 1-ом этапе была проведена проверка теоретических знаний (тестирование на знание нормативной базы в области повседневной, инспекторской и контрольно-надзорной деятельности), и лучшими стали инспекторы ГИМС Хабаровского края, а в личном зачете – госинспектор Центра ГИМС по Амурской области Евгений Вологжин.
На 2-ом этапе участники состязались в скоростной гонке на моторных лодках на 5 км. По результатам общекомандного зачета первой стала сборная команда Хабаровского края, а личного первенства – государственный инспектор Центра ГИМС по Хабаровскому краю Александр Костюченко.
На 3-ем этапе предстояло скоростное маневрирование на моторных лодках (фигуры слалома: «змейка», «восьмерка», «причал», «ворота»). В этом виде соревнований одержала победу команда Амурской области, а в личном первенстве – также Александр Костюченко из Хабаровска.
4-й этап представлял собой скоростное маневрирование на гидроциклах («змейка», «восьмерка», «ворота»). При выполнении фигур лучшей стала команда Магаданской области, а среди государственных инспекторов ГИМС – сотрудник Центра ГИМС ЕАО Михаил Шестаков.
Победителей в заключительном 5-ом этапе выявляли только в общем зачете. Команды показывали свои навыки оказания первой медицинской (доврачебной) помощи пострадавшим. Для этого использовали специализированный тренажер «Максим». Наиболее быстро и качественно «оказала помощь» команда Амурской области.
По итогам всех видов состязаний одержала победу команда ГИМС Приморского края. Серебряные медали у инспекторов Хабаровского края. Третье место заняла команда Еврейской автономной области.
Теперь победителям дальневосточных состязаний предстоит участвовать на российских соревнований ГИМС, которые пройдут в городе Выборге Ленинградской области.
«Дальневосточные инспекторы не раз завоевывали различные призы на соревнованиях всероссийского уровня, – отмечает главный судья региональных состязаний Юрий Безрукин. – Пожелаем и теперь успехов нашим ребятам!»

Фото пресс-службы ДВРЦ
лз









"