Posted 12 июля 2012,, 00:01

Published 12 июля 2012,, 00:01

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В Якутске на играх "Дети Азии" - третий день соревнований по тхэквондо

12 июля 2012, 00:01
Состязания проходят в Республиканском центре национальных видов спорта "Модун"

ЯКУТСК. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Якутске на Международных спортивных играх «Дети Азии» в Республиканском центре национальных видов спорта имени Василия Манчаары «Модун» проходят соревнования по тхэквондо, сообщил сайт gamesasia.ru.
11 июля состоялась пресс-конференция с участием президента Союза тхэквондо России Анатолия Терехова, его советника, основателя российского союза Мен Чер Цой и главы республиканской Федерации тхэквондо Виктора Авксентьева.
Стоит напомнить, что в первый день на кон были выставлены пять комплектов медалей, из которых якутяне смогли завоевать три бронзовые медали.
По словам президента якутской Федерации Виктора Авксентьева в первый день соревнований перед спортсменами была поставлена задача «взять» одно серебро и две бронзы.
Как прокомментировал складывающуюся ситуацию Виктор Авксентьев: «Команды зарубежных стран выставили первые номера своих стран, среди которых – чемпионы и призеры Азиатских игр, чемпионатов и турниров мира и Европы. Сегодня будут разыграны еще пять комплектов наград. Надеюсь, что якутские спортсмены сделают все возможное, чтобы пополнить копилку республики медалями высших проб».
Виктор Авксентьев отметил, что подготовка спортсменов прошла по утвержденному плану, на серьезном уровне. Учебно-тренировочные сборы спортсменов были организованы на базе спортивной школы города Покровск Хангаласского улуса.
Президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов, впервые посетивший Якутию и Международные спортивные игры «Дети Азии», не скрывал своего восхищения увиденным в Якутске:
- Удивительно, что в северном регионе страны так развиты летние виды спорта. Чувствуется, что руководство республики уделяет огромное внимание развитию физической культуры и спорта. Любой человек позавидует масштабам строительства спортивных объектов.
В соревнованиях принимают участие 20 команд, 12 из которых – зарубежные. Спортсмены показали прекрасную подготовку и спортивный дух. То, что Якутия имеет члена национальной сборной по тхэквондо, перспективного спортсмена Руслана Поисеева – говорит о многом.
Во время встречи с министром по молодежной политики и спорту Якутии Александром Подголовым я выступил с инициативой о проведении в республики турнира по тхэквондо российского или международного уровня.
Считаю, что Якутск имеет все возможности для проведения соревнований высокого уровня. Это послужит мощным толчком в развитии нашего вида спорта, - подчеркнул Анатолий Терехов.

Фото с сайта gamesasia.ru

"