Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В Якутске на играх "Дети Азии" волейболистки из Таиланда одолели китайских спортсменок

12 июля 2012, 00:08
Победа была одержана в трех партиях

ЯКУТСК. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА – В Якутске на Международных спортивных играх «Дети Азии» во дворце спорта «Кимберлит» завершилась одна из интереснейших встреч – между волейболистками Таиланда и Китая. Во всех партиях первыми мячи забивали тайки, сообщает сайт gamesasia.ru.
Они были сильнее китаянок, которые бездарно пропустили много мячей. И это немудрено, ведь сборную Таиланда выбирали для поездки на международные спортивные игры со всей страны, и в нее попали лучшие спортсменки, а сборная Китая состоит из девушек одного города Цицикар.
К тому же для китаянок это первая игра на международном уровне.
В итоге первый сет закончился со счетом 10:25, второй – 13:25, третий – 8:25 в пользу Таиланда. Надежды на то, что китаянки смогут оказать более сильное сопротивление, испарились уже в первой партии. Было видно, что они ничего не могут противопоставить сильной защите таек и их мощным ударам, несмотря на внешнюю хрупкость.
Сегодня на спортивной площадке встретятся команды Якутии и Казахстана. Также пройдут финальные игры, награждение и закрытие игр.