Posted 12 июля 2016,, 04:20

Published 12 июля 2016,, 04:20

Modified 17 сентября 2022,, 10:31

Updated 17 сентября 2022,, 10:31

Житель Калининграда оказался сильнее всех дальневосточников в игре го

12 июля 2016, 04:20
Участие в соревнованиях приняли спортсмены из России и Южной Кореи

Дальневосточный кубок Полиметалла по игре го прошёл в краевой столице. Победу в этих соревнованиях одержал Игорь Тычко из Калининграда, вторым стал хабаровчанин Антон Затонских, третьим — Алексей Хованец из Владивостока.

Турнир собрал 86 участников. Помимо дальневосточников к состязаниям проявили интерес игроки из Калининграда, Новосибирска, Орска, Южной Кореи.

Основная интрига этих соревнований развернулась в группе А, в которой боролись сильнейшие спортсмены. В результате напряжённой борьбы Игорь Тычко подтвердил статус лучшего и стал обладателем кубка.

«Антон Затонских бился с Игорем Тычко на равных. Антон пытался взять реванш за поражение на чемпионате России, но неудачно. За лидерами следовал Чунг Джеймс из Южной Кореи, но в результате партии он всё-таки уступил Антону и спешно выбыл из турнира. За ними шли владивостокцы Алексей Хованец и Андрей Архаров. Хованец в результате занял третью ступень, а Андрея, действующего чемпиона ДФО, обогнал Сергей Скляров, тренер спортивной федерации Хабаровского края. Сергей показал хороший результат и, скорее всего, поднимет свой рейтинг», — рассказала директор спортивной федерации го Хабаровского края Ольга Гончарова.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта, победителем в группе B стал Артур Дергачёв из Владивостока. Он обошёл Глеба Черепанова из Новосибирска и Артёма Тингайгина из Магадана. Среди начинающих спортсменов лучшей стала хабаровчанка Анжела Тытар. На второй строчке расположился Леонид Рубцов из Амурска, замкнул тройку призёров Артур Букетов из Владивостока. Среди детей победу одержала Вероника Устюжина. Участница из Магадана оставила позади хабаровчан Андрея Макарова и Сергея Има.

"