Posted 12 июля 2017,, 03:00

Published 12 июля 2017,, 03:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:49

Updated 1 сентября 2022,, 02:49

Шведская федерация бенди пригласила болельщиков в Хабаровск

12 июля 2017, 03:00
Для поклонников хоккея с мячом организуют специальный тур на чемпионат мира
Сюжет
Спорт27

Шведская федерация бенди организует специальный тур для болельщиков на чемпионат мира, который пройдёт в 2018 году в дальневосточной столице. Поклонникам хоккея с мячом предлагают перелёт до Хабаровска через Москву, майку сборной Швеции и встречу с игроками национальной команды.

Как сообщает пресс-служба федерации хоккея с мячом России, более подробную информацию о ценах и деталях маршрута шведская федерация бенди опубликует в августе. Помимо турне в Хабаровск болельщикам предлагают поездку в Китай на женский чемпионат мира.

Шведским болельщикам уже организовывали подобные поездки. Так, делегация побывала в Хабаровске на чемпионате мира в 2015 году и поддерживала свою национальную сборную на трибунах арены «Ерофей».

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что чемпионат мира по бенди в дальневосточной столице пройдёт с 29 января по 4 февраля. Состязаться в Хабаровске будут только команды группы А. Специалисты занимаются разработкой брендбука, официального сайта и логотипа турнира. Флаг международных соревнований уже хранится в арене «Ерофей». Из Швеции его доставил заместитель председателя правительства Хабаровского края Александр Федосов.

В краевой столице прошёл набор волонтёров для работы на чемпионате мира. Помогать в проведении соревнований готовы уже больше 200 человек, в том числе жители Хабаровского и Приморского краёв, а также Казани, Подмосковья и Санкт-Петербурга.

"