Posted 12 июля 2017,, 03:40

Published 12 июля 2017,, 03:40

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

В июльском этапе РДС-Восток за победу сразятся два хабаровских пилота

12 июля 2017, 03:40
Вместе с Егором Шумилкиным честь родного города будет защищать Евгений Солоненко

В предстоящие выходные, 15 и 16 июля, на парковке арены «Ерофей» в дальневосточной столице пройдёт четвёртый этап соревнований по профессиональному дрифту серии РДС-Восток. Местных поклонников экстремального спорта ждёт приятный сюрприз: на этот раз в турнире участвуют сразу два представителя Хабаровска. Компанию Егору Шумилкину составит Евгений Солоненко.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», с начала сезона за дальневосточную столицу выступал один пилот. Егор Шумилкин сменил прописку, но по-прежнему защищает честь родного города в борьбе с именитыми дрифтерами Приморья. Опытный гонщик завоевал кубок победителя в парных заездах второго этапа РДС-Восток — в финале он боролся за первое место с владивостокцем Эдуардом Маляровым.

Четвёртый этап обещает быть ещё более интересным: в борьбу вступает хабаровчанин Евгений Солоненко. Опытный пилот на Toyota Supra досрочно завершил прошлый сезон в РДС-Восток из-за поломки автомобиля. В этом году июльское выступление станет для Евгения Солоненко первым в рамках РДС: с начала года он выступал под лейблом Double D.

«Есть определённые правила, установленные в рамках контракта с моим новым спонсором. Поэтому начало сезона в РДС-Восток я пропустил: помогал организовывать и сам участвовал в Drift Day, который проводит в Хабаровске команда Double D, эти ребята очень много делают для развития автоспорта. А теперь буду выступать на четвёртом этапе РДС-Восток в родном городе. Что ещё важно: в этом году я выступаю не один, а в команде: моей напарницей стала Лера Маковозова из Владивостока, она новичок в РДС, но у неё хорошие данные. Так что подымим на славу», — поделился с корреспондентом агентства Евгений Солоненко.

Валерия Маковозова, как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в профессиональный дрифт пришла из лиги юниоров — Drift Streets Legal. Под этим лейблом девушка выступала как во Владивостоке, так и в Хабаровске — поклонники автоспорта помнят её по заездам на турнире Drift Day, который уже не первый год проходит на «Заимке».

«Новичков в РДС-Восток в этом году много, и это перспективные ребята, которым мы в профессиональном дрифте очень рады. Хорошо, что и ветераны, опытные пилоты тоже не сдают своих позиций и показывают высококлассный, эффектный дрифт. В конечном итоге, всё, что мы делаем, все наши выступления и соревнования — это для зрителя», — прокомментировал главный судья и организатор РДС-Восток Дмитрий Семенюк.

Четвёртый этап дальневосточного сезона РДС пройдёт на парковке хабаровской арены «Ерофей». Одиночные выступления пилотов судейский коллектив оценит 15 июля, заезды начнутся в 14:00. На следующий день, 16 июля, в это же время состоится официальное открытие этапа, также зрители увидят парный дрифт — самую зрелищную часть соревнований.

"