Posted 11 августа 2013,, 21:11

Published 11 августа 2013,, 21:11

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Будущих мам Владивостока пригласили на уроки джиу-джитсу

11 августа 2013, 21:11
В родильном доме №2 стартует проект "Мама и спорт"

ВЛАДИВОСТОК. 12 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Проект «Мама и спорт» планируют реализовать в краевом клиническом родильном доме №2 Владивостока.

Как сообщают организаторы, его главная цель – приобщить будущих и настоящих мамочек к спортивному образу жизни. Первое занятие по джиу-джитсу пройдет уже сегодня.

Первый показательный урок по здоровому образу жизни пациенткам преподадут спортсмены муниципальной школы восточных единоборств. Мастера расскажут о джиу-джитсу, проведут показательные выступления и разминку с мамочками. Как отмечают спортсмены, занятия джиу-джитсу не только учат самообороне, но и улучшают здоровье, повышают силу, придают ловкость и выносливость.

«Подобное мероприятие в роддоме мы проводим впервые. Знакомство с джиу-джитсу — это не только демонстрация восточного единоборства, но и хороший стимул для дальнейшего спортивного развития мамочек и малышей, — подчеркнул заместитель директора школы единоборств Борис Глазков. — Очень часто после соревнований к тренерам подходят родители и интересуются тем, как можно записать ребенка в школу на занятия единоборствами. Думаю, что подобное мероприятие в родильном доме станет хорошим примером для будущих родителей».

Фото: combat-center.ru

"