Posted 12 августа 2013,, 08:03

Published 12 августа 2013,, 08:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Любительская команда из Белогорска стала первым клубом, дошедшим до 1/64 профессионального турнира

12 августа 2013, 08:03
Но пройти этот рубеж в Якутии не позволила даже горячая поддержка белогорских болельщиков, которые специально приехали в северную республику

БЕЛОГОРСК. 12 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Футбольный клуб «Белогорск» уступил команде «Якутия» в матче на 1/64 Кубка России, который состоялся в Якутске. Как сообщает белогорский телеканал «Город-ТВ», сложная и насыщенная игра принципиальных соперников завершилась со счётом 2-1 в пользу хозяев.

От итогов игры в Якутске зависело, кто выйдет в 1/32 финала. Матч, как и ожидалось, был сложным. На футбольном поле стадиона «Туймаада» сошлись любительский клуб Белогорска и чемпион Якутии из второго дивизиона. У первых и у вторых серия беспроигрышных игр. Для обеих команд - момент исторический. Судят матч судьи из Кемерово, Новокузнецка и Абакана. ФК «Белогорск» достаются ворота напротив палящего солнца. С первых минут футболисты «примериваются» к сопернику. Игра идет преимущественно в середине поля. Однако на 10 минуте якутяне открывают счет ударом в девятку. «Белогорск» пытается выровнять счет. Однако через 9 минут в воротах белогорской команды влетает второй быстрый гол.

Болельщики из Белогорска пытаются активно поддержать свою команду. В дополнительное время на 45 минуте красивый гол в ворота ФК «Якутия» забивает Андрей Лодис.

Во втором тайме белогорская команда перешла к атаке. Практически вся игра прошла у ворот ФК «Якутия». Однако опасные голевые моменты не привели к результату. Дважды мяч попадал в штангу ворот якутской команды, один раз – в перекладину.

Периодически игра приостанавливалась судьями. Желтых карточек, к слову, последние для белогорских футболистов не жалели. За «разговоры». «Якутия», между тем, «тянула время». Не спасли ситуацию и дополнительные три минуты. Итог встречи 2:1, в пользу ФК «Якутия». Это уже шестая победа клуба второго дивизиона и первое поражение любительского ФК «Белогорск» с 2011 года.

Тем не менее, выступление ФК «Белогорск» в Кубке России можно назвать успешным: это первый клуб третьего дивизиона, дошедший до 1/64. На это пути клуб третьего дивизиона обыграл два клуба из второй лиги, отмечается в сообщении пресс-службы главы Белогорска.