Posted 12 августа 2014,, 04:31

Published 12 августа 2014,, 04:31

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Хабаровская конкуристка рассказала, как побеждать на арендованном коне

12 августа 2014, 04:31
Чтобы привыкнуть к Казимиру, Полина Белокопытова проводила с ним почти каждую секунду

«Серебро» 19-летней хабаровской конкуристки Полины Белокопытовой на Спартакиаде молодёжи России стало большой неожиданностью как для судей соревнований, так и для неё самой. Медаль подобного достоинства на столь статусных соревнованиях впервые завоевана хабаровской спортсменкой. Сразу после своего возвращения из Подмосковья, ещё не «отойдя» от поездки, Полина решила рассказать о своей победе и об особенностях выступления на спартакиаде.




«Очень здорово, что я добилась этой награды. Было тяжело, так как своих коней на спартакиаду привезти было невозможно. Лошади были взяты в аренду уже на месте, но перестроиться для соревнования на них было достаточно сложно. У них по-другому проходят тренировки, стиль езды на них другой. Несмотря на все сложности, за два дня тренировок я «присиделась» и приняла участие в спартакиаде. У меня была задача - приехать и победить, а на раздумья времени не было. Почти каждую секунду я была с Казимиром (конь, на котором конкуристка участвовала в соревнованиях, — прим. ред.) для того, чтобы максимально привыкнуть к животному», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Полина Белокопытова.



По её словам, на прошлой спартакиаде, куда Полина тоже ездила выступать за Хабаровский край, она вместе с Яной Уваровой заняла лишь 13-е место. Свой успех на последних соревнованиях она связывает как с лучшей подготовленностью, так и с хорошими лошадями, доставшимися в этот раз.




Конным спортом Полина занялась, когда ей было всего восемь лет. Совсем недавно, в июле 2014 года, она защитила норматив кандидата в мастера спорта. Своей победой на спартакиаде молодёжи она его утвердила.




"