Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Хабаровский "Амур" в товарищеском матче проиграл чемпиону Чехии

12 августа 2015, 00:34
Встреча с командой "Литвинов" закончилась со счётом 4:2

Хоккеисты хабаровского «Амура», несмотря на все старания, не смогли победить в товарищеском матче с действующим чемпионом Чехии командой «Литвинов Верва». Контрольная игра на тренировочном сборе в Карловых Варах закончилась со счётом 4:2 в пользу хозяев льда. Об этом сообщает портал rsport.ru. В составе хабаровчан шайбы забросили Михел Миклик (35-я минута) и Томаш Зогорна (39-я). По ходу встречи «Амур» вёл со счётом 2:0, однако третий период стал ключевым — «тигры» пропустили четыре шайбы.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», на матч с чехами «Амур» отправился после серии игр, которые прошли в рамках Кубка Чернышёва в Москве. В турнире принимали участие четыре клуба КХЛ. По итогам предсезонных соревнований «Спартак» (8 очков) стал первым, за ним расположились хабаровский «Амур» (7), минское «Динамо» (2) и московское «Динамо» (1). Лучшим вратарём турнира признали Евгения Иванникова из «Спартака», лучшим защитником стал Виталий Шулаков из «Амура», а лучшим нападающим — Вячеслав Лещенко («Спартак»).

Впереди у «Амура» ещё три контрольных матча, которые они проведут в Чехии перед началом сезона Континентальной хоккейной лиги. Так как для «Амура» чемпионат КХЛ начинается на «западе» с матча с хорватским клубом «Медвешчак», то руководство планирует, что хоккеисты дождутся его за границей, чтобы не ломать для спортсменов часовые пояса и не тратить лишнее время на акклиматизацию и адаптацию.