Posted 12 августа 2015,, 01:50

Published 12 августа 2015,, 01:50

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Официальным талисманом чемпионата мира KWU стал тигрёнок Хабрик

12 августа 2015, 01:50
Этот вариант единогласно поддержал оргкомитет

Официальным талисманом чемпионата мира KWU утвердили тигрёнка по имени Хабрик. Рыжий зверь с забавной мордашкой одет в кимоно с чёрным поясом. Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» координатор по связям со СМИ в Хабаровске Ксения Исаева, других зверей, претендующих на звание талисмана, не было — только тигры, но с разными выражениями морды. Над суровыми хищниками верх взял добрый Хабрик.

Тигр неслучайно стал талисманом чемпионата. В природе зверь подвижен и гибок, он вынослив и практически не победим — именно эти качества присущи и бойцу киокушина. Вариант сделать именно тигрёнка талисманом чемпионата единогласно утвердил оргкомитет, который возглавляет губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Профессионалы уже изготовили крупную партию мягких игрушек Хабриков, а имя талисману чемпионата дала 13-летняя Евгения Елисейкина из хабаровской гимназии № 3.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», около двух месяцев осталось до старта чемпионата мира по киокусинкай, который пройдёт в дальневосточной столице. На сегодняшний день заявки на участие подали уже 263 спортсмена из 44 стран мира. Стали известны дебютанты турнира — Китай, Латвия, Монголия и Литва будут участвовать на таком уровне впервые. Состязания чемпионата мира в Хабаровске будут проходить в девяти весовых категориях у мужчин и в пяти у женщин. В субботу, 3 октября, состоятся предварительные поединки, а в воскресенье, 4 октября, будут определены обладатели наград. Все бои пройдут в «Платинум Арене». По сравнению с первым чемпионатом мира по киокусинкай, который проходил в Болгарии в 2013 году, соревнования в Хабаровске ожидаются более конкурентными — увеличились представительство стран и количество участников.

"