Updated 17 сентября 2022,, 10:48

Спортсменки из Хабаровского края завоевали медали на первенстве России

12 августа 2015, 05:56
Соревнования по спортивной борьбе принесли им золото и серебро

Спортсменки из посёлка Хор Хабаровского края завоевали золото и серебро первенства России по борьбе. Виктория Милая стала победителем в весовой категории до 71 килограмма, а в весе до 53 килограммов Анастасия Цуркан завоевала серебряную медаль. В соревновании, которое проходило в Курсе с 1 по 4 августа, приняли участие около четырёхсот сильнейших борцов со всех регионов России от Камчатки до Калининграда.

В финальной схватке представительницам Хабаровского края противостояли спортсменки из Рязани. По словам тренера девушек Артура Хуснутдинова, ранее в женской спортивной борьбе атлеты региона такого успеха не добивались. Для Виктории золотая медаль первенства России стала первой наградой на крупных всероссийских соревнованиях. До этого лучшим результатом в её карьере было пятое место на спартакиаде молодёжи страны. Анастасия Цуркан ранее успешно выступала на всероссийских соревнованиях. Два года назад становилась бронзовым призёром спартакиады учащихся России.

По информации пресс-службы краевого Минспорта, по итогам нынешнего первенства России спортсменки примут участие в первенстве мира, которое стартует в Москве 21 августа. Также девушки являются кандидатками на участие в первенстве Европы, которое пройдёт во Франции в сентябре этого года.