Posted 11 августа 2016,, 23:38

Published 11 августа 2016,, 23:38

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

"Адмирал" не смог одолеть "Барыс" на турнире в Астане

11 августа 2016, 23:38
Теперь хоккеисты из Приморья будут бороться за третье место

ХК «Адмирал» сегодня поборется с командой из Китая «Куньлунь» за Кубок президента Республики Казахстан. После проигрыша «Барысу» у хоккеистов есть возможность бороться дальше лишь за третье место, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Владивостокская хоккейная команда «Адмирал» не смогла одолеть астанинский «Барыс» в борьбе за Кубок президента Республики Казахстан. Матч закончился со счётом 4:2 в пользу хозяев турнира. Первую шайбу за «адмиральцев» забросил Михаил Фисенко в конце второго периода. Вторую шайбу в ворота «Барыса» отправил Максим Мамин.

Таким образом, ХК «Барыс» стал финалистом турнира. Астанинцы одержали три победы в трёх поединках и заняли первое место в турнирной таблице. Следующим их соперником будет новокузнецкий «Металлург». Приморцы встретятся с китайской командой «Куньлунь Ред Стар» в борьбе за третье место.

«Атаковали сегодня больше, но пропустили необязательные голы в контратаках. Надо быть более концентрированными на протяжении всей игры, исключить такие простые голы, которые нам сегодня забил соперник. Что касается завтрашнего матча за третье место, который начнётся уже в час дня, то мы не в первый раз в такой ситуации, ни для кого ничего нового в этом нет. Другого выхода, кроме как отдохнуть, поесть, поспать и подготовиться к игре, у нас нет. Всё будет нормально. Жалко, что не попали в финал. Будем завтра стараться играть на победу, всегда есть желание уйти с последнего места», - прокомментировал нападающий «Адмирала» Михаил Фисенко матч с «Барысом».

В этот же день новокузнецкий «Металлург» одержал победу над «Куньлунь Ред Стар». Встреча команд завершилась со счётом 2:1.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что хоккейный клуб «Адмирал» в прошлой игре за Кубок президента Республики Казахстан разгромил пекинскую команду «Куньлунь» со счётом 4:0. В прошлом году ХК «Адмирал» также участвовал в турнире. Команде из Владивостока удалось выйти в финал. В решающий момент приморцы уступили «Барысу» со счётом 2:3.


"