Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Хабаровский "Амур" оказался быстрее чешской "Кометы"

12 августа 2016, 02:42
"Тигры" одержали первую победу на заключительных сборах

Хоккейный клуб из дальневосточной столицы в рамках заключительных предсезонных сборов провёл матч с «Кометой». Встреча с чешской командой завершилась уверенной победой «Амура» — 3:0.

Главный тренер хабаровчан Мисхат Фахрутдинов продолжил поиски оптимальных сочетаний. В матче с «Кометой» он сформировал легионерскую тройку нападения. Место Николая Складниченко в первом звене занял центрфорвард Томаш Зогорна, а Теему Рамстедт переместился на правый край.

Именно это сочетание в первые 10 минут закрепило лидерство в матче за «тиграми» после того, как они дважды поразили ворота. Счёт открыл Томаш Зогорна с передачи Кристиана Кууселы, при этом «Амур» играл в большинстве. Уже через четыре минуты Зогорна отдал пас на пустой угол ворот неприкрытому Рамстедту.

Как сообщает пресс-служба «Амура», во втором периоде хозяева закрепились в зоне атаки благодаря многочисленным удалениям хабаровчан. Аналогично ситуация складывалась и в третьем периоде, но уверенная игра защитников и вратаря Юхи Метсолы не позволила чешским хоккеистам реализовать свои моменты. Точку в противостоянии поставил Алексей Угаров. Он добил шайбу после броска Андрея Таратухина.

«Перед игрой я чувствовал себя очень хорошо, потому что я знал, что буду играть против своего брата. Всегда хорошо сыграть друг против друга. Знал, что вся моя семья приедет посмотреть игру. Победа в этой встрече очень много значит для меня. Я очень рад, что победил брата», — рассказал после матча нападающий «Амура» Томаш Зогорна.

Как писало РИА «Восток-Медиа», «Амур» 13 августа в Либереце сыграет со своими «собратьями» — «Белыми Тиграми». Заключительный матч сбора хабаровчане проведут в Ческе-Будеёвице с местным «Мотором».