Updated 17 сентября 2022,, 14:39

Владивостокский «Адмирал» одержал вторую победу в Астане

12 августа 2017, 04:20
«Моряки» обыграли нижнекамский «Нефтехимик»

Хоккейный клуб «Адмирал» из Владивостока одержал ещё одну победу на Кубке президента Республики Казахстан. В Астане «моряки» со счётом 4:2 обыграли нижнекамский «Нефтехимик».

Матч начался с гола в ворота голкипера «Адмирала» Игоря Бобкова. На шестой минуте отличился Ильдар Шиксатдаров, однако пропущенная шайба не выбила «моряков» из колеи, и до перерыва Джеймс Райт сравнял счёт, обокрав защитника и реализовав выход один на один. На шестой минуте второго периода Владимир Ткачёв вывел приморцев вперёд после ювелирной передачи защитника Ивана Мищенко.

Как сообщает пресс-служба ХК «Адмирал», судьба встречи решилась в заключительном отрезке. Вначале судьи отменили взятие ворот после броска Владимира Бутузова, но в следующей же смене Александр Горшков восстановил справедливость. Четвёртую шайбу в ворота Ильи Ежова отправил Роберт Саболич, а передача от Ивана Мищенко вышла не менее красивой, чем шайба Владимира Ткачёва. Под конец встречи нижнекамцы сумели сократить разрыв в счёте до 2:4.

«Перед игрой мы акцентировали внимание на завершении атак, на бросках. Рад, что удалось забить четыре шайбы. Большинство ещё требует тренировки. Что-то есть, что-то наклёвывается, но надо ещё работать. Мы на каждом занятии уделяем много времени розыгрышу большинства. То, что Саболич не забивал на предсезонке, меня не беспокоило. Если делать всё правильно, то рано или поздно голы придут. Сегодня у него пошли броски — забил. «Нефтехимик», даже проигрывая, играл активно, в давление. Чего мы ожидали от них, то и увидели», — отметил главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский.

На заключительную игру турнира, по его словам, выйдут все, кто не играл с «Нефтехимиком». Место в воротах займёт Никита Серебряков. Матч с «Барысом», который пройдёт сегодня, 12 августа, станет во многом определяющим. Главный тренер «моряков» заявил, что после этой встречи команда расстанется с некоторыми игроками.