Posted 11 сентября 2008,, 23:35

Published 11 сентября 2008,, 23:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Яхтсмены Находки привезли две награды с всероссийской регаты

11 сентября 2008, 23:35
Теперь их ждут новые испытания – регата на кубок Находки, которая завершит сезон

НАХОДКА. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Находкинские спортсмены привезли две бронзовые награды со Всероссийской парусной регаты «Кубок Залива Петра Великого – 2008». Находку на самом крупном на Дальнем Востоке чемпионате по парусному спорту представляли шесть экипажей яхтсменов из городской федерации.
Как сообщает пресс-служба администрации Находки, десять дней подряд свыше 400 яхтсменов со всей России боролись под парусом за право зваться чемпионами в классе «Конрад-25Р» и классе яхт открытого моря свыше 35 футов (ORC-Club). Находку на регате представили экипажи шести яхт: «Nachi-X», «Шкипер Гек», «О`кеу», «Поэт», «Артист», «Азарт». Они приняли участие в пяти гонках, пройдя в общей сложности порядка 500 миль. Несмотря на сложность и продолжительность соревнований, регата прошла без аварий и поломок, а все 60 яхт выходили на старт и возвращались на финиш.
Помимо того, что все находкинцы на регате повысили разряды и выполнили спортивные нормативы, домой они привезли две бронзовые награды. В классе «35 футов» на третью ступень пьедестала встал экипаж яхты «Шкипер Гек» (капитан Анатолий ЗАВИЗИОНОВ), а в классе «Цетус» – экипаж яхты «Багира» со смешанным экипажем из Перми и Находки.
Яхтсмены Находки неизменно проявляют себя на таком масштабном соревновании. Год назад первое место на Чемпионате России завоевал экипаж яхты «Nachi-X» под управлением Александра Касинского. В классе «Конрад-25R» находкинские яхтсмены также показали неплохие результаты. Экипажи яхт «Артист» (капитан Виктор Ходырев), «О`кеу» (капитан Юрий Левковский) и «Поэт» (капитан Александр Папруга) вошли в 15 сильнейших экипажей России.
Теперь яхтсменов Находки ждут новые испытания – регата на кубок Находки, которая завершит сезон. С 19 по 21 сентября под парус в заливе Восток встанут яхтсмены со всего Приморского края.

"