Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Исход игры "Амура" решили буллиты

11 сентября 2013, 20:38
Хабаровчане уступили "Сибири" на выезде. Команде предстоят еще четыре гостевых матча

ХАБАРОВСК. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — Немного не хватило точности в бросках и скорости. Примерно так можно оценить ход матча хабаровского «Амура» против «Сибири» в Новосибирске, который сине-белые проиграли.

Счет на 13-й минуте игры открыли хозяева площадки. Дмитрий Кугрышев обошел двух защитников, вратарь хабаровчан Мико Ярвинен отбил шайбу, но неудачно, и после повторного броска она оказалась в сетке. Через три минуты сине-белые попытались сравнять счет, воспользовавшись грубой ошибкой обороны новосибирцев. Но в итоге голкипер «Сибири» Сергей Гайдученко в последний момент отвел угрозу от ворот, которую создал Александр Юньков. Отдыхать хоккеисты ушли при счете 1:0 в пользу сибирской команды.

Во втором периоде «Сибирь» упустила ряд возможностей забить второй гол. Так, на 26-й минуте игры за атаку игрока, не владевшего шайбой, был удален словенский форвард хабаровчан Ян Муршак. Но даже этим большинством сибиряки воспользоваться не смогли. Впрочем, и сине-белые не предпринимали серьезных попыток сравнять счет. А за семь минут до конца отрезка у ворот Ярвинена возникла потасовка. Ее затеял Степан Санников, не сумевший забросить шайбу — он пытался атаковать защитника «Амура».

Впрочем, в этот раз удалений не последовало. А за четыре минуты до сирены сибиряки все же добились своего. Николай Лемтюгов, получив пас на пятачке, с разворота бросил шайбу вверх и удвоил результат. Но хабаровчане в долгу не остались — за пару минут до сирены Дилан Риз с близкого расстояния бросил низом, и шайба проскочила между щитков вратаря «Сибири». Счет стал 2:1.

В третьем периоде хабаровчане продолжили атаковать, а вот хозяева льда стали беречь силы, перейдя к обороне. Но «Амуру» удалось ее пробить. Михаил Фисенко, получив дальний пас, переправил шайбу под руками вратаря «Сибири». Недовольный таким поворотом — ведь счет стал равным — Степан Санников вновь попытался устроить заварушку, но арбитры остудили его пыл.

В середине периода Якуб Петружалек предпринял быстрый проход к воротам хозяев и едва не вывел команду вперед. Но каким-то чудом третьего гола в раму Сергея Гайдученко не случилось. Впрочем, также неудачно закончилась ответная атака «Сибири». Основное время матча завершилось при равном счете 2:2. В овертайме гола болельщики также не увидели. Все решили буллиты — победный гол забросил автор первой шайбы «Сибири» Дмитрий Кугрышев. Таким образом, хабаровчане пока не выиграли ни один матч в новом сезоне.

Теперь подопечным Евгения Попихина предстоит матч в Уфе против команды «Салават Юлаев». Он состоится 16 сентября.