Posted 12 сентября 2016,, 00:36

Published 12 сентября 2016,, 00:36

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Хабаровский "Амур" скрестит клюшки с командой Попихина

12 сентября 2016, 00:36
"Тигры" проведут заключительный матч выездной серии с "Нефтехимиком"

Хоккейный клуб «Амур» из дальневосточной столицы завершает серию выездных игр. Заключительный матч в гостях «тигры» проведут сегодня, 12 сентября, в Нижнекамске против местного «Нефтехимика».

После девяти проведённых игр в активе подопечных Мисхата Фахрутдинова лишь пять очков, с этим активом «тигры» занимают предпоследнюю — 14-ю строчку турнирной таблицы чемпионата КХЛ в Восточной конференции. Хабаровчанам пока не везёт на победы — команда провела девять матчей, в которых оказалась сильнее всего дважды, обыграв в основное время владивостокский «Адмирал» и в овертайме — нижегородское «Торпедо». «Тигры» потерпели поражения от «Локомотива», московского «Динамо», «Витязя», новичка лиги — «Куньлунь Ред Стар», магнитогорского «Металлурга», ХК «Сочи» и «Спартака».

В игре против подопечных Евгения Попихина «Амуру» смогут помочь Вячеслав Литовченко, который отбыл двухматчевую дисквалификацию, а также новичок Виталий Попов. Нападающий перешёл из «Автомобилиста» в обмен на денежную компенсацию.

У «Нефтехимика» пока не получается одержать вторую победу в основное время в этом регулярном чемпионате. В первой в сезоне домашней серии нижнекамцы поочерёдно обыграли в серии буллитов «Медвешчак» (3:2) и «Витязь» (2:1). А вот с московским «Динамо» совладать не удалось — 1:3. С девятью очками в копилке команда занимает девятую строчку в Восточной конференции.

Матч начнётся в 19:00 по московскому времени. Посмотреть прямую трансляцию игры можно будет на сайте КХЛ.

"