Posted 12 сентября 2016,, 00:50

Published 12 сентября 2016,, 00:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Сегодня "моряки" проведут роковую встречу с нижегородским "Торпедо"

12 сентября 2016, 00:50
В прошлом году после игры с этой командой Андриевский подал в отставку

Сегодня приморский хоккейный клуб «Адмирал» проведёт очередную игру на выезде. «Морякам» предстоит встреча с нижегородским «Торпедо», сообщает РИА «Восток-Медиа».

В понедельник вечером в Нижнем Новогороде, когда во Владивостоке будет уже два часа ночи, подопечные Александра Андриевского выйдут на лёд культурно-развлекательного комплекса «Нагорный». Предстоящая игра станет уже пятой выездной встречей «моряков» в новом сезоне.

Всего в чемпионатах КХЛ сегодняшние соперники встречались пять раз. На счету «Адмирала» три победы, одна из них в серии штрафных бросков. Дважды «моряки» добивались побед во Владивостоке – 5:0 и 4:1, а в прошлом сезоне впервые победил на выезде по буллитам со счётом 3:2. На счету «Торпедо» значатся одна домашняя победа со счётом 2:1 и выездной разгром прошлого сезона - 8:3. Это поражение стало самым крупным в истории «Адмирала». Сразу после игры главный тренер Александр Андриевский заявил о том, что подаёт в отставку. Однако руководство команды не приняло решение наставника «моряков».

На данный момент «Адмирал» по итогам семи проведённых игр набрал всего 8 очков и расположился на 10-й строчке Восточной конференции. В новом сезоне «моряки» дважды праздновали победу – дома над «Витязем» из Подольска и в Москве, обыграв «Спартак».

Прошлая игра в Сочи закончилась для приморских хоккеистов досадным поражением. Подопечные Андриевского забросили 5 шайб, но всё равно уступили со счётом 5:6.

"