Posted 11 сентября 2017,, 23:49

Published 11 сентября 2017,, 23:49

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Главный тренер хабаровского «Амура»: с «Йокеритом» парни сражались до конца

11 сентября 2017, 23:49
Андрей Мартемьянов остался доволен самоотдачей своей команды
Сюжет
Хоккей

Главный тренер хабаровского хоккейного клуба «Амур» Андрей Мартемьянов после встречи с финским «Йокеритом» заявил, что у него нет претензий к команде по самоотдаче, она неплохо себя проявила на новой площадке. Однако наставник «тигров» отметил, что его подопечным нужно совершать меньше ошибок и действовать более сосредоточенно.

«Конечно, очень жаль, что не смогли порадовать положительным результатом наших болельщиков, которые очень хорошо поддерживали команду, полный зал был, приятная атмосфера. Много сил отдали в первом периоде, во втором немного концентрацию потеряли. Курьёзные голы залетели, необязательные. Мне и тренерскому штабу команду не в чем упрекнуть в самоотдаче. Да, были технические ошибки, да — были тактические ошибки, но парни сражались до конца, это очевидно. Третий период провели ровно, соперник уже играл по счёту», — рассказал Андрей Мартемьянов.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что первая домашняя игра «Амура» завершилась победой гостей со счётом 4:2. По словам главного тренера, команда привыкает к новой площадке, на которой нужно быстрее двигаться и принимать решения, однако многие хоккеисты уже играли на подобном льду и понимают, что нужно делать.

Специалист также отметил, что в матче с «Йокеритом» его команда не смогла реализовать созданные моменты, поэтому на тренировках будет работать над этим компонентом, чтобы подойти более подготовленными к следующему более сложному матчу, который пройдёт в Хабаровске 13 сентября. В этот день «Амур» встретится с ЦСКА.

"