Posted 12 сентября 2017,, 08:03

Published 12 сентября 2017,, 08:03

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

Хабаровские ориентировщицы «озолотились» в Комсомольске-на-Амуре

12 сентября 2017, 08:03
Две спортсменки выиграли ежегодные соревнования на призы Коскинена
Сюжет
Спорт27

В Комсомольске-на-Амуре прошли ежегодные соревнования по спортивному ориентированию на призы Г.А. Коскинена. Две золотых медали этих состязаний завоевали представители хабаровского филиала ЦСКА.

Соревноваться пришлось при плохой погоде: моросил дождь, дул промозглый ветер, на второй день пройти дистанцию до конца смогли не все участники. Однако дойти до конца сумела 11-летняя Ксения Штефан. Среди девочек в возрасте до 13 лет она завоевала золотую медаль.

Год назад спортсменка жила в Комсомольске-на-Амуре и занималась в местной секции спортивного ориентирования. Затем родители юной спортсменки переехали в Хабаровск. Это не помешало Ксении продолжить тренировки.

«Эта победа для меня особенно важна. На соревнованиях я встретила своих старых друзей и самого первого тренера. Я доказала всем, что после переезда стала только лучше и увереннее», — призналась Ксения Штефан.

Как сообщает пресс-служба хабаровского филиала ЦСКА, среди девушек до 18 лет первое место заняла Алина Трусова. РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что месяц назад она завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях в Кыштыме.

«Спасибо ЦСКА. Не знаю, чтобы я делала без спортивного клуба, ведь именно поддержка друзей и наставников вселяет веру в будущие победы и заставляет верить в себя», — отметила Алина Трусова.

"