Posted 12 октября 2010,, 05:01

Published 12 октября 2010,, 05:01

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

В Приморье прошли соревнования по водному туризму

12 октября 2010, 05:01
Они закрыли сезон нынешнего года

ВЛАДИВОСТОК. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В минувшие выходные на реке Партизанская состоялись традиционные соревнования по спортивному водному туризму Кубок ПФСТ "Закрытие сезона 2010".Как сообщила РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь Приморской Федерации Спортивного Туризма Юлия Дронова, в соревнования принимали участие спортсмены из Владивостока, Арсеньева и Хабаровска.

Как правило, на этом мероприятии команды из разных городов и клубов противостоят друг другу. Но на этот раз основная борьба состоялась между сборными командами. За кубок вели борьбу 12 команд, в которых немалую часть составляли кандидаты в мастера и перворазрядники. Кроме того около 20 экипажей было заявлено в личном первенстве.

В субботу состоялось торжественное построение с поднятием флага в честь открытия мероприятия. В этот же день проводятся состязания на короткой трассе для катамаранов. После построения спортсменам дается немного времени на знакомство с трассой, затем трасса закрывается и на дистанции не должно остаться ни одного плавсредства, кроме

проходящего трассу катамарана и страхующего экипажа. По результатам двух заездов первое и второе места завоевали сборные команды "Интернационал" и "Дружба" (Владивосток и Хабаровск. Немного отстала от лидеров команда из Арсеньева, которая впервые за последние 8 лет выступала на этих соревнованиях.

После тяжелых состязаний и тренировок спортсменов ждал замечательный концерт группы "Траектория жизни". Музыканты выступали на импровизированной сцене под открытым небом. Кроме того музыкальными талантами блистали и сами участники соревнований.

Фото Юлии Дроновой и Алексея Кривошей.

"