Posted 12 октября 2012,, 05:50

Published 12 октября 2012,, 05:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Игорь Пушкарев: "Развитие технических видов спорта является одним из приоритетов деятельности администрации Владивостока"

12 октября 2012, 05:50
Фестиваль пройдет 13 и 14 октября

ВЛАДИВОСТОК. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Автомотоспортивный фестиваль «Новый поворот» пройдет на центральной площади Владивостока 13 и 14 октября. А его рамках запланированы показательные выступления сильнейших гонщиков Дальнего Востока в различных дисциплинах, а также демонстрация «боевых» машин. Фестиваль пройдет при поддержке главы города Владивостока Игоря Пушкарёва.

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв:

- Дорогие друзья! Хочу всех вас поздравить с проведением фестиваля авто мотоспорта во Владивостоке.
Уровень развития технических видов спорта во всем мире является одним из показателей технологического, экономического и социального развития региона и страны в целом.

В Приморском крае и, во Владивостоке в частности, традиционно активно развиваются технические виды спорта. Без преувеличения можно сказать, что в этом плане мы являемся национальными лидерами. Ежегодно силами клубов и Приморской автомобильной федерации проводится более сотни соревнований различного плана, что в несколько раз превышает среднестатистические показатели других российских регионов. В последнее время к спидвею, мотокроссу и шоссейно-кольцевым автогонкам добавились ралли, драг-рэйсинг, картинг, и другие. Особо хочется отметить, что в этом году именно во Владивостоке впервые в истории России прошел чемпионат мира по гонкам на аквабайках. Наши спортсмены показывают отличные результаты на региональных, общероссийских и мировых уровнях, а наши автолюбители любят технику и разбираются в ней.
Проведение в городе фестиваля автомоспорта – это хорошая возможность показать зрителям все направления данного вида спорта, автомобили и мотоциклы ведущих спортсменов города и края, направить молодежь в занятия автоспортом. Ведь автоспорт – это не только высокие скорости и мощные моторы, но и безопасность, культура поведения на дорогах, здоровый образ жизни. В конце концов, это престиж нашего любимого города и края в России и за рубежом.
Развитие технических видов спорта является одним из приоритетов деятельности администрации г. Владивостока. Мы внимательно следим за тем, что происходит в мире автоспорта, стараемся оказывать всяческую помощь и поддержку. Так, отремонтирован картодром «Змеинка», где проходят тренировки и соревнования, и недалек тот день, когда откроет двери спортивно-технический комплекс «Приморское кольцо», уникальное сооружение, которое позволит проводить соревнования по 18 дисциплинам мирового уровня, и вмещающее до 30 тысяч зрителей.

Прошедший саммит АТЭС показал, что у Владивостока – великое будущее. Надеюсь, что настоящий фестиваль станет очередным кирпичиком в строительстве Владивостока как автомобильной столицы России!

Организаторами фестиваля выступили Приморская Автомобильная Федерация и Спортивно-технический комплекс «Приморское Кольцо» при поддержке главы города Владивостока Игоря Пушкарёва.
Генеральный партнер фестиваля – ООО «Киа Моторс РУС».
Партнёры фестиваля – компании «Трилитон», Технохолдинг «Сумотори», нефтяная компания «Альянс».

"