Posted 12 октября 2012,, 05:33

Published 12 октября 2012,, 05:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

"Новый поворот" во Владивостоке стартует уже завтра

12 октября 2012, 05:33
В предстоящие выходные на центральной площади города пройдёт автомотоспортивный фестиваль

ВЛАДИВОСТОК. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В предстоящие выходные дни, 13 и 14 октября, на центральной площади города пройдёт автомотоспортивный фестиваль «Новый поворот».

Организатором выступила Приморская автомобильная федерация и спортивно-технический комплекс «Приморское кольцо» при поддержке главы Владивостока Игоря Пушкарёва.
Ведущие гонщики продемонстрируют свои «боевые» автомобили и мотоциклы, выступавшие на трассах в классическом ралли, драг-рэйсинге, формуле-3, GT и спидвее. Помимо выставки авто- и мототранспорта пройдут и показательные заезды в нескольких дисциплинах: дрифт, 4х4 трофи, картинг, стандрайдинг и мотокросс. Также участники фестиваля продемонстрируют свои достижения в автомодельном спорте.

«Основная цель фестиваля «Новый поворот» - продемонстрировать жителям и гостям Владивостока наиболее популярные технические дисциплины, сделать их более узнаваемыми и понятными для тех, кто мало знаком с авто- и мотоспортом, - отметил председатель оргкомитета фестиваля Максим Наумец. - Продумывая сценарий мероприятия, мы попытались сделать его интересным и увлекательным для каждого, кто посетит фестиваль. В течение двух дней каждый сможет не только посмотреть на спортивную технику, но и поучаствовать в различных конкурсах и викторинах, а для детворы управление ГИБДД и партнёры фестиваля подготовили массу интересной, познавательной информации и, конечно, призы».

Начало в 12 часов.


"