Posted 12 октября 2014,, 11:53

Published 12 октября 2014,, 11:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Победителем дрифт-сезона в Приморье стал Илья Фёдоров

12 октября 2014, 11:53
Пилот занимает лидирующую позицию четвёртый год подряд

Сегодня в Приморье официально закрылся дрифт-сезон. Финальным соревнованием серии RDS Vostok-2014 стал шестой этап. По итогам всего соревновательного года организаторы назвали имя победителя. Четвёртый раз подряд им стал Илья Фёдоров, который раньше представлял Хабаровск, а этим летом переехал жить во Владивосток.


В шестом этапе победителем стал Тецуя Хибино. Японский пилот также не в первый раз почивает на лаврах славы в Приморье. Второе место досталось Екатерине Седых. Любимица местной публики в очередной раз доказала, что у дрифта бывает и женское лицо. Бронзу получил Константин Авшаров, пилот из-за технического состояния машины не смог побороться за лидерство.


Как рассказал корреспонденту РИА "Восток-Медиа" теперь уже приморец Илья Фёдоров, в его планах на будущий сезон собрать ещё одну машину, подготовиться и хорошо потренироваться перед первым этапом 2015 года. К победе в чемпионате Илья шёл весь год, упорно показывая высокие результаты. По словам пилота, этот этап он ехал "просто в кайф", хотелось посоревноваться с Олегом Денисевичем. Расстройства и обиды от проигрыша этапа спортсмен не испытывает, назвав победу в сезоне более глобальной целью, которой он достиг.



Как ранее сообщало РИА "Восток-Медиа", накрапывающий дождь не только охладил зрителей, но и подпортил сцепление с асфальтом на "Примринге". Несколько пилотов констатировали, что кататься в таких условиях было сложней, чем обычно. Возможно, поэтому не обошлось сегодня и без аварий. Ещё на тренировочных заездах в блоки влетел Александр Михайлов, поэтому пилот не смог участвовать в парных заездах. Технический сход грозил и Константину Авшарову, однако общими усилиями механикам удалось вовремя вставить вылетевший привод на место, не нарушая регламент соревнований.


По словам организаторов, многие пилоты с каждым этапом демонстрируют всё более высокий уровень катания, набираясь раз за разом опыта. Следующий сезон на "Примринге" стартует в конце апреля. Около месяца осталось до начала японской гонки D1, на которой честь России предстоит отстоять известному в Приморье Дмитрию Семенюку и пилоту из Красноярска Гоче Чивчану.




















"