Posted 12 октября 2014,, 01:50

Published 12 октября 2014,, 01:50

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Во Владивостоке выявили лучших бойцов "Панкратиона"

12 октября 2014, 01:50
Боксёрские перчатки ушли с молотка за 100 тысяч рублей

Накануне вечером во Владивостоке состоялся этап чемпионата мира по «Панкратиону». За звание лучших на приморской арене сражались 18 бойцов из разных городов и стран. По итогам соревнования большинство призовых мест досталось россиянам, а в частности — спортсменам из Владивостока.


Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», три первых боя чемпионата закончились победой приморских спортсменов. Лидерство в четвёртом поединке одержал Евгений Рязонов из Хабаровска. Спортсмену, обладающему навыками кикбоксинга и ушу, уступил борец из Китая — Ма Шуанг. Победа в пятом состязании досталась Ксавьеру Фоупа-Покам из Парижа. Профессор-Х, как его прозвали, мастерски нокаутировал Рената Лятифова из Донецка.




Перед началом шестого состязания Сергей Бадюк объявил, что бой пройдёт в тяжёлой весовой категории и предполагает три раунда. Однако Евгению Ерохину из Хабаровска хватило одной минуты восьми секунд, чтобы нокаутировать Умеда Рахматуллоева. Следующим на ринге появился Геннадий Ковалёв из Владивостока, трибуны буквально взорвались аплодисментами, приветствуя земляка. Соперником 29-летнего приморца стал 26-летний Дэвид Гомес из Лос-Анджелеса. Противостояние закончилось спустя 4 минуты нокаутом иностранного спортсмена.




На протяжении всего шоу помимо самих бойцов публику радовали ringo'sgirl и девушки гоу-гоу. В перерыве между состязаниями прошёл благотворительный аукцион, деньги от которого пойдут на обеспечение детского дома в селе Черниговка. Зрителям предложили выкупить боксёрские перчатки с автографами всех спортсменов. Трофейную вещь один из меценатов приобрёл за 100 тысяч рублей. Чуть позже мужчина признался, что является генеральным спонсором всего мероприятия. После торгов гости вновь вернулись к просмотру боёв.




Седьмым номером в клетке появился 21-летний Марко Бурусич из Хорватии. Против него выступил 31-летний владивостокский спортсмен Джамал Курбанов. 7-кратный чемпион России по рукопашному бою и неоднократный победитель турниров по современному панкратиону уступил более молодому спортсмену. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», Джамал делал двухлетний перерыв в спортивной карьере, сейчас бойцу предстоит сделать выбор, продолжать ли заниматься борьбой на профессиональном уровне.




В завершение чемпионата на сцене появился абсолютный чемпион России по рукопашному бою Константин Ерохин. 31-летний спортсмен вышел под песню «Я уеду в Магадан», облачившись в тёплую куртку и вооружившись хоккейной клюшкой. Соперником российского спортсмена стал 39-летний Ричард Одомс - Чёрный Орёл. Рост иностранного бойца — 196 сантиметров, вес — 115 килограммов. Однако превосходство соперника по антропометрическим данным не помешало Ерохину вырвать победу, нокаутировав американца. Самый долгожданный бой вечера продлился около минуты. В завершение все желающие смогли пройти на ринг и сфотографироваться с бойцами. После чего зрители отправились по домам, попав в пробку из-за аварии возле «Фетисов-Арены».





























"