Updated 15 декабря 2023,, 06:43

"Ак Барс" отомстил хабаровскому "Амуру" за поражение

12 октября 2016, 00:26
Казанская команда не позволила "тиграм" выиграть на выезде

Хоккейный клуб «Амур» из дальневосточной столицы во вторник,11 октября, провёл матч в Казани с местным «Ак Барсом». Этой встречей «тигры» открыли свою очередную выездную серию игр. Хабаровчанам удалось забросить всего одну шайбу, чего не хватило для победы. В итоге подопечные Мисхата Фахрутдинова уступили со счётом 1:2.

«Амур» уже играл с «Ак Барсом» в нынешнем чемпионате Континентальной хоккейной лиги и смог на своей площадке победить казанскую команду. Повторить успех в гостях «тигры» не смогли. В первом периоде «барсы» действовали активнее хабаровчан, и под занавес двадцатиминутки смогли распечатать ворота Юхи Метсолы. Дальневосточники предприняли крайне неудачную попытку вывести шайбу из зоны, но снаряд перехватил Джастин Азеведо, успел подготовить бросок и попал голкиперу «Амура» точно под ловушку.

Следующий гол казанцы также забили за считаные смены до перерыва, правда, уже второго. Как сообщает официальный сайт КХЛ, гости к тому времени сумели выравнять игру, но после дальнего выстрела Василия Токранова шайба заметалась по пятачку, и в общей неразберихе самым расторопным оказался казанец Михаил Варнаков.

Дважды «проспав» концовку периодов, в третьей двадцатиминутке «тигры» такой оплошности не допустили. Больше того, за 11 минут до финальной сирены защитник «Амура» Артём Зуб после передач близнецов Ушениных сократил разрыв в счёте. Однако далее «Ак Барс» со знанием дела довел эту встречу до победы, не подарив противнику ни одного шанса, чтобы хотя бы сравнять счёт.

Следующий матч хабаровский «Амур» проведёт уже 13 октября. Соперником «тигров» станет тольяттинская «Лада».