Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Главный тренер хабаровского "Амура": С "Ак Барсом" мы играли робко

12 октября 2016, 01:34
Мисхат Фахрутдинов назвал причины поражения "тигров" в Казани

Главный тренер хабаровского хоккейного клуба «Амур» Мисхат Фахрутдинов после гостевого матча с казанским «Ак Барсом» прокомментировал прошедшую встречу и отметил, что причиной поражения его команды стала робкая игра, особенно в атаке.

«Наша задача была — в начале игры держать счёт, держать результат, не пропускать, играть терпеливо. Но всё-таки в конце периода мы пропустили необязательный гол после ошибки. Во втором периоде более-менее выправили игру. К сожалению, не сработало большинство, был выход «два в один». Нужно было, конечно, сравнивать. Играли немножко робко, думали об обороне. В конце были небольшие шансы, но, к сожалению, мы не смогли их реализовать», — рассказал Мисхат Фахрутдинов.

Наставник «Амура» объяснил робкую игру «тигров» в атаке авторитетом «Ак Барса», который довлел над его командой. По его словам, хабаровчане отдали территорию, оказались под гнётом соперников и не смогли сохранить шайбу в чужой зоне.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», хоккейный клуб «Амур» из дальневосточной столицы провёл матч в Казани с местным «Ак Барсом». «Тиграм» удалось забросить всего одну шайбу, чего не хватило для победы. В итоге подопечные Мисхата Фахрутдинова уступили со счётом 1:2.