Posted 12 октября 2016,, 08:32

Published 12 октября 2016,, 08:32

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Хабаровский "СКА-Нефтяник" начнёт чемпионат России матчем с "Енисеем"

12 октября 2016, 08:32
Первый матч "армейцы" проведут 7 ноября

Команда «СКА-Нефтяник» из краевой столицы стартует в чемпионате России по хоккею с мячом в начале ноября. Первым соперником «армейцев» станет красноярский «Енисей».

Предстоящий чемпионат России пройдёт по трёхступенчатой формуле. На предварительной стадии команды сыграют в подгруппах Восток и Запад. В них после спаренных матчей с каждым из соперников определят восемь команд, которые пройдут во вторую стадию. После этого участники Восточной группы сыграют с командами Западной группы. По итогам этих встреч определятся участники четвертьфинала — они и продолжат борьбу за призовые места.

Хабаровский «СКА-Нефтяник» на предварительном этапе сыграет в Восточной группе, где его соперниками станут красноярский «Енисей», иркутская «Байкал-Энергия», кемеровский «Кузбасс», новосибирский «Сибсельмаш» и первоуральский «Уральский трубник». Как сообщает пресс-служба клуба, турнир для команд этой группы стартует 7 ноября.

Пока же подопечные Михаила Юрьева готовятся к Кубку мира, который стартует 13 октября. После этого «армейцы» отправятся на Кубок России. Полуфинальный матч «СКА-Нефтяник» проведёт 27 октября с ульяновской «Волгой». В случае победы «армейцы» сыграют в финале с победителем встречи между красноярским «Енисеем» и московским «Динамо».

"