Posted 12 октября 2018,, 15:18

Published 12 октября 2018,, 15:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Экс-тренер ЦСКА высказался о Кокорине и Мамаеве

12 октября 2018, 15:18
Бывший тренер клуба Валерий Газзаев заявил, что футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева нужно наказать. Однако следует учесть их заслуги для отечественного спорта.

Газзаев убежден, что общественность требует слишком суровой кары, а желание «крови» еще ничем хорошим не заканчивалось, пишут Dni.ru. Наказание должно быть справедливым, а окончательное слово остается за судом. Бывший тренер армейцев пояснил, что лишение свободы – это чересчур, а самым оптимальным решением может быть штраф для Кокорина и Мамаева в размере годового оклада. Сам он всегда был сторонником «больших штрафных санкций», но спортсмены своим поступком наказали сами себя, считает Валерий Газзаев.

Напомним, инцидент произошел 8 октября, когда футболисты устроили драку в кафе. Их жертвой стал чиновник Минпромторга РФ Денис Пак, который и заявил в полицию.

Потом выяснилось, что до этого приятели избили водителя ведущей «Первого канала»: у мужчины диагностировали черепно-мозговую травму.

Сейчас нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев арестованы. Команды также накажут спортсменов за репутационный ущерб.

"