Posted 12 октября 2018,, 00:45

Published 12 октября 2018,, 00:45

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

КХЛ дисквалифицировала руководство приморского ХК «Адмирал»

12 октября 2018, 00:45
Континентальная хоккейная лига дисквалифицировала генерального директора ХК «Адмирал». Кроме того, клубу запретили дозаявку игроков, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации КХЛ, спортивную корпоративную дисквалификацию лига наложила на Сергея Сошникова и Александра Селиванова из-за долгов клуба перед игроками.

По последним данным, суммарный долг «Адмирала» перед хоккеистами превышает 100 миллионов рублей. Клуб задолжал 102,8 миллиона рублей, 56,3 миллиона из которых – за просроченные платежи.

В лиге уточнили, что долги по зарплате скопились как раз за тот период, когда клубом руководил Сергей Сошников в качестве генерального директора ассоциации «ХК «Адмирал» (до 13 мая 2018 года). При этом мировые соглашения о рассрочке погашения указанных долгов по зарплате в июне 2018 года подписывал уже новый генеральный директор ассоциации «ХК «Адмирал» Александр Селиванов – правда, они исполняются с грубыми нарушениями.

Учитывая вышеперечисленные доводы Континентальная хоккейная лига наложила спортивную корпоративную дисквалификацию и на Сергея Сошникова, и на Александра Селиванова. В связи с этим клуб остался без доступа в базу Центрального информационного бюро, в том числе и для дозаявок новых игроков или обменов.

Как объяснил президент КХЛ Дмитрий Чернышенко, лига в своей политике придерживается принципа «нулевой терпимости» к невыплате зарплат хоккеистам и нарушению подписанных договоров.

«Действие дисквалификации будет действовать до момента полного погашения долгов», - заявил он.

К слову, на официальном сайте ХК «Адмирал» Сергей Сошников представлен генеральным директором, а Александр Селиванов – заместителем генерального директора по спортивной работе.

"