Posted 12 ноября 2008,, 03:49

Published 12 ноября 2008,, 03:49

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Находкинские спортсмены вновь на высоте

12 ноября 2008, 03:49
Находка является лидером среди городов Приморья по развитию спорта

НАХОДКА. 12 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке наградили спортсменов-профессионалов и любителей, отличившихся за последнее время на спортивной арене. Поздравления золотые и серебряные медалисты престижных турниров принимали в администрации городского округа.
Прошедший октябрь оказался урожайным для находкинских спортсменов – профессионалов и любителей, которые всего за месяц завоевали немало наград на всероссийском и краевом уровнях.
Тем самым они вновь подтвердили, что Находка является лидером среди городов Приморья по развитию спорта. Отличившиеся спортсмены вместе со своими наставниками были приглашены в городскую администрацию, где принимали поздравления от заместителей главы Находки Бориса ГЛАДКИХ и Олега СЕРГАНОВА.
Слова благодарности за мужество, стойкость духа и волю к победе адресовали спортсмену из находкинского поселка Врангель Андрею ФЕТИСОВУ, который стал четырехкратным Чемпионом России по пауэрлифтингу среди инвалидов по зрению. В упорной борьбе он смог обойти именитых конкурентов в силовом многоборье. В планах спортсмена на будущий год – участие в чемпионате мира, который пройдет в Тринидад и Тобаго, в Центральной Америке. Как заверили спортсмена на встрече в администрации, городские власти помогали и будут помогать ему в стремлении побеждать и прославлять родной город на мировой спортивной арене.
Уверенные шаги к вершинам спортивного Олимпа делают находкинские атлеты. Причем в октябре наибольших успехов в этом виде спорта добились представительницы прекрасного пола. Наталья ЧУМАШ и Елена ДИДЫК стали серебряными призерами Чемпионата России по бодифитнесу (женскому виду бодибилдинга). Поездка молодых спортсменок в Челябинск в составе приморской сборной состоялась благодаря поддержке администрации края, а также личному участию главы Находки Олега КОЛЯДИНА и депутата Законодательного собрания Приморья Руслана МАНОКОНОВА.
Особые слова признательности на встрече выразили ветеранам спорта, тем, кто, несмотря на почтенный возраст, продолжает шагать по жизни со спортом, являясь лучшим примером для молодого поколения. Награды вручили победителям Третьего краевого фестиваля ветеранов спорта. Среди них футболисты, легкоатлеты, пловцы, шахматисты и городошники.
Как было заявлено на встрече, развитие спорта остается одним из приоритетных направлений деятельности администрации города. За три последних года расходы бюджета Находки на эту сферу выросли вдвое, и составляют 22 млн. рублей, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"