Posted 12 ноября 2009,, 02:01

Published 12 ноября 2009,, 02:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Приморские баскетболисты долго "запрягали"

12 ноября 2009, 02:01
В матче с дебютантом дивизиона "ТГУ-Баскет" из Тамбова приморцы долго "подбирали ключи" к защите "студентов"

ВЛАДИВОСТОК. 12 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В первом матче очередного тура Чемпионата России в Суперлиге «Б» «Спартак-Приморье» принимал дебютанта дивизиона - тамбовский «ТГУ-Баскет» и 20 минут игрового времени подбирал ключи к защите «студентов», «выстрелив» в третьей четверти, что, по сути, обеспечило хозяевам победу.

Как сообщает пресс-служба приморского баскетбольного клуба, матч был ознаменован сразу несколькими позитивными событиями: первое, конечно, победа, второе - появление в составе оправляющихся от травм Дмитрия Первухина и Максима Учайкина, последний даже смог поиграть в заключительной десятиминутке, третье - совместный выход на площадку воспитанников приморского баскетбола разного возраста, и, особенно участие в матче приморской молодежи, и четвертое - чествование известных приморских баскетболистов Андрея Терёхина и Сергея Медведева.

Однако, позитива в первой половине матча было не так много. Бойко начав, преуспевая в командных и индивидуальных действиях, красно-белые вышли вперед. Но затем почти незаметно «Спартак-Приморье» начал отставать. «ТГУ-Баскет» не выглядел тем аутсайдером, готовым уступить в любом матче. Половину очков в первой четверти набрал капитан приморцев Евгений Полищук, причем забив мячи подряд за три с половиной минуты заключительного отрезка периода.

Отлично включился в игру во втором периоде Александр Голубев, его умение «убегать» принесло команде нужные очки. Слэм-данк Булганина придал импульс, а 4 очка Загнойко могли стать переломными, если бы не трёхочковый Зуева из «ТГУ-Баскета».

В большом перерыве наставник спартаковцев Вадим Филатов сумел подобрать слова, заставившие команду лучше бежать, бросать и защищаться. Начало десятиминутки прошло под диктовку Лунева и Соловьева, набравших 14 очков на двоих. Загнойко и Голубев помогли создать 16-очковый задел, позволивший выпустить на площадку молодых спартаковцев под конец матча.

В конце гости сумели «подтянуться», особенно усердствовали Еремин и Антонов, но спартаковцы смогли удержать победу, дав «понюхать пороху» молодым.

Вадим Филатов, главный тренер БК «Спартак-Приморье» прокомментировал результаты матча: «Первая половина складывалась тяжело. Мы играли только 10 минут - в третьей четверти. Остальное время боролись, по большей части сами с собой. Претензий по атакам нет, есть претензии по попаданиям. В третьей четверти прибывали в агрессивности и в защите, и в нападении».

"