Posted 12 ноября 2013,, 03:51

Published 12 ноября 2013,, 03:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Россия завоевала золото на чемпионате мира по спортивной рыбалке

12 ноября 2013, 03:51
Генеральным спонсором победителей выступает компания МТС

В начале ноября в Испании в районе города Кордоба на водохранилище Бренья состоялся девятый чемпионат мира по спортивной рыбалке в дисциплине "Ловля басса".

Среди всех видов пресноводной спортивной рыбалки ловля большеротого окуня – басса (на английском языке окунь и будет «bass») – самая зрелищная и популярная. В этом году безоговорочную победу одержала сборная команда России, генеральным спонсором которой уже много лет выступают Мобильные ТелеСистемы.

Наши ребята не только завоевали золото в командном первенстве, обойдя по итогам соревнований грандов европейской и мировой рыбалки – сборные Италии, Португалии, Мексики и хозяев чемпионата – испанцев, но и заняв все призовые места в личном первенстве. Отрыв от ближайших преследователей составил более 100 мест по результатам трёх туров – такого в мировой спортивной рыбалке ещё не было.

Второе место в напряжённой борьбе завоевала очень сильная команда Южной Африки, на третье выбились новички-французы – Франция прислала на турнир своих сильнейших спортсменов. Хозяева же довольствовались лишь пятым местом.

Испанская спортивная пресса так отозвалась на победу сборной России: "Русские беспощадны. Ни в одном из туров они не собирались уступать никому и не дали своим соперникам ни малейшего шанса. Это был образец безупречной командной работы..."
В «золотой состав» сборной вошли Вадим Гиндин, Андрей Мосин, Андрей Питерцов, Андрей Живин, Денис Вихров, Дмитрий Брылев, Сергей Титов.

Следующий чемпионат, как ожидается, пройдёт в Мексике – одном из основных центров мировой бассовой рыбалки, где нашим ребятам предстоит встретиться лицом к лицу с родоначальниками и лидерами этой дисциплины – американцами и мексиканцами. Надеемся, что и в следующем году российские спортсмены отстоят свой титул, давшийся с огромным трудом после пятилетнего перерыва, сообщает пресс-служба МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири.

Фото: www.rspin.comnrspin.co

"