Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Президент, сенатор и губернатор Приморья увидели классный хоккей

12 ноября 2014, 14:21
Владимир Миклушевский рассказал Владимиру Путину о строительстве в крае пяти ледовых аарен

Сегодняшняя игра «Адмирала» с казанским «Ак Барсом» в матче регулярного чемпионата КХЛ закончилась поражением приморской команды со счётом 1:5. Зрителями на этом матче стали президент России Владимир Путин, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и сенатор от Приморского края Вячеслав Фетисов.

Двукратный обладатель Кубка Гагарина, казанский «Ак Барс» уже на первой минуте матча забил первую шайбу в ворота «Адмирала». Спустя ещё десять минут гости отличились ещё дважды. «Адмирал» попытался навязать гостям свою игру, но казанцы устояли.

Во втором периоде хозяева предприняли попытки сократить разницу в счете, но грубая ошибка защитников приморцев позволила «Ак Барсу» забить четвёртую шайбу. «Адмирал» распечатал ворота гостей в третьем периоде, но казанцы ещё раз доказали свой высокий класс, забив пятую шайбу.

Ранее, в ходе дневной двусторонней встречи, Владимир Путин и Владимир Миклушевский уделили время обсуждению развития спорта в регионе. Губернатор Приморья подчеркнул, что организацию спортивной жизни в крае рассматривает как одну из приоритетных задач.

«Для меня это особая забота, потому что воспитывать здоровое поколение и здоровое население очень важно», - отметил он. В беседе губернатор сообщил президенту, что краевая хоккейная команда «Адмирал» привлекает огромное количество зрителей, её матчи являются одними из самых посещаемых в Континентальной хоккейной лиге.

Президент подчеркнул, что спорт высших достижений очень важен как пример для подражания, и упомянул о необходимости развивать на этом примере массовый детский и юношеский спорт.

Владимир Миклушевский проинформировал главу государства о том, что объекты детско-юношеского спорта в крае функционируют, а в ближайшие два года будет построено ещё пять ледовых арен с привлечением средств компании «Роснефть».