Posted 12 ноября 2015,, 03:02

Published 12 ноября 2015,, 03:02

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Хабаровский "СКА-Нефтяник" одержал победу над казанским "Динамо"

12 ноября 2015, 03:02
После двух успешных выездных матчей "армейцы" едут домой

Хоккеисты хабаровского хоккейного клуба «СКА-Нефтяник» одержали вторую по счёту победу в рамках чемпионата России. На этот раз «кабаны» встречались с казанским «Динамо». Битва в столице Татарстана завершилась со счётом 4:7 в пользу гостей. Не смог сдержать хабаровчан даже снегопад, который пошёл в день игры. Матч проходил не на родном поле «динамовцев», а на стадионе «Трудовые резервы» из-за неготовности льда.

«Как показал ход отчётного матча, экстремальные условия сыграли на руку хозяевам. Пока хабаровчане привыкали к непривычному для себя покрытию, казанцы провели несколько атак, трижды поразив ворота Виктора Яшина! Причём дважды после розыгрышей угловых ударов. К чести «армейцев», они достойно вышли из крайне непростой ситуации, сумев добиться победного результата», — отметили в пресс-службе «СКА-Нефтяника».

Сразу для двоих игроков хабаровского клуба этот матч стал в определённом смысле юбилейным. Так, для Александра Кима он стал 450-м матчем в чемпионатах страны, а для Артёма Бондаренко — 350-м. И тот, и другой свои юбилеи отметили забитыми мячами. Также голы на счету у Станислава Исмагилова и Максима Ишкельдина. Однако главным героем встречи стал Павел Рязанцев, оформивший хет-трик.

С начала нынешнего чемпионата «армейцы» сыграли два матча, оба закончились для них триумфом. Как писало РИА «Восток-Медиа», на старте ежегодного национального турнира подопечные Михаила Юрьева показали не самый уверенный хоккей и смогли победить, забив в матче с ульяновской «Волгой» восемь мячей и пропустив шесть.

Теперь «СКА-Нефтяник» возвращается домой, где 14 ноября проведёт премьерный для хабаровских болельщиков матч против кировской «Родины». Игра начнётся в 19 часов на арене «Ерофей».

"