Posted 12 ноября 2016,, 09:01

Published 12 ноября 2016,, 09:01

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Хабаровский "Амур" попытает счастья в Минске

12 ноября 2016, 09:01
"Тигры" завершат выездную серию матчем с "Динамо"

Хоккейный клуб «Амур» из дальневосточной столицы сегодня, 12 ноября, завершит очередную выездную серию игр встречей с минским «Динамо». Встреча пройдёт в «Минск-Арене» и начнётся в 17:00 по московскому времени.

«Соперники в последнее время буксуют, потерпев по пять поражений подряд. Но если хабаровчане больше двух шайб не забрасывают, то минчанам для победы не хватает и трёх. Устал практически бессменно играющий вратарь «зубров» Бен Скривенс. В последнем матче с «Куньлунем» минчане вели 2:0 и 3:2, но преимущество не удержали, пропустив роковую шайбу за 16 секунд до конца третьего периода. Ветеран «Динамо» Александр Матерухин, до перерыва регулярно набиравший очки, позавчера заработал лишь 16 минут штрафа»? — отметили в пресс-службе Континентальной хоккейной лиги.

У хабаровчан в Риге отличились участники Кубка Карьяла — чешский форвард Томаш Зогорна, набравший два очка, и защитник Артём Зуб, на счёту которого ассистентский балл. В этом матче и ещё несколько игр «тиграм» не сможет помочь нападающий Кирилл Капустин. Во время встречи с рижским «Динамо» шайба после щелчка защитника соперников попала ему в лицо. Форварду провели операцию, наложили 20 швов.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», подопечные Мисхата Фахрутдинова на выезде проиграли владивостокскому «Адмиралу», пекинскому «Куньлунь Ред Стару», уступили в серии буллитов финскому «Йокериту» и потерпели поражение от рижского «Динамо». Сейчас в их активе 31 очко и предпоследняя строчка в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. У их нынешних соперников на девять очков больше. «Зубры» занимают девятую строчку на Западе.

"