Заиграли: «Луч» одержал волевую победу над ярославским «Шинником»

12 ноября 2017, 08:15
Приморская команда вырвалась вперёд за несколько минут до конца матча
Футбол

Приморский футбольный клуб «Луч» одержал волевую победу над ярославским «Шинником». «Жёлто-синие» вырвались вперёд всего за несколько минут до конца игры – 3:1, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В воскресенье, 12 ноября, «Луч-Энергия» принимал на домашнем стадионе «Динамо» гостей из Ярославля.

Счёт матча открыли соперники. Гол оформил Никита Безлихотнов. Сравнять счёт «Лучу» удалось только во втором тайме. Автором первого гола приморцев стал Оливер Праздновски – 1:1. На 86-ой минуте Иван Хлебородов с близкого расстояния переправил мяч в ворота и вывел команду вперед – 2:1. Восклицательный знак поставил Ишхан Гелоян - 3:1. Так «Луч» одержал яркую и волевую победу.

Сегодняшняя домашняя игра стала заключительной в 2017 году. Следующий матч приморцы проведут 18 ноября в Санкт-Петербурге против «Динамо». Завершающая встреча осенней части чемпионата 2017/ 18 для «жёлто-синих» пройдёт 22 ноября в Тюмени.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что на этой неделе у приморских болельщиков и футболистов появилась надежда на скорое решение накопившихся проблем. У команды появился новый титульный спонсор - «Аква-Ресурсы» во главе с Русланом Кондратовым. Новость об этом совпала со сменой исполнительного директора. Руководителем команды стал спортивный директор Евгений Стрижиченко.