Posted 12 декабря 2011,, 05:52

Published 12 декабря 2011,, 05:52

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

Ледовый сезон в Белогорске встречали "с огоньком"

12 декабря 2011, 05:52
Жители города смогли оценить качество нового ледового поля

БЕЛОГОРСК. 12 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске в эти выходные состоялось открытие ледового сезона на стадионе «Амурсельмаш». Посмотреть файер-шоу, выступление молодежной группы «Майкл Джексон», а также покататься на коньках пришли более сотни жителей города. Испытывали новое большое ледовое поле и дети, и взрослые. Параллельно работали 3 три малых катка, залитых на спортивных площадках, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

На празднике также огласили итоги городского конкурса на лучшую эмблему спортивного объекта. Победителем стал Василий Лысов. В подарок он получил новогодний ужин на шестерых в одном из кафе города.

- Василий Лысов предоставил на конкурс 8 вариантов, - рассказывает директор стадиона Оксана Климова. - Все версии очень интересные. Выбирать было нелегко. Но все-таки мы определили лучший. В ближайшее время эмблема будет утверждена официальным документом. Он будет использоваться в изготовлении представительской продукции, рекламе и т.д.

Кроме победителя были поощрены участники в нескольких номинациях. Так, в номинации «За оригинальность» отметили работу отца и сына Вадима и Дениса Жильцовых. В номинации «За креативность» победил Александр Максименко, в номинации «За творчество и терпение» - Григорий Краснобородько. Авторы работ награждены дипломами и сладкими призами.

- В день открытия наш большой каток пользовался большой популярностью, - рассказывает тренер по спорту стадиона Татьяна Поздеева. - Приезжали покататься даже из удаленных от «Амурсельмаша» микрорайонов города. Каток работал до 22.00. За это время его посетили порядка тысячи белогорцев.

Всех участников конкурса наградили дипломами и сладкими призами. А на стадионе, между тем, работают над эмблемой. Ее надо увеличить и украсить ею спортивный объект. Уменьшенные варианты также появятся на ручках, футболках и другой символике учреждения, сообщает белогорский телеканал «Город-ТВ».

ис

"